가설사무실
     
  작성자 : concm  
  작성일 : 2009/07/01 10:30  
  조회수 : 2050  
     
  ========================================================
다음은 '토목'님이 쓰신 글입니다
========================================================
항상 좋은답변 감사드립니다.
당 현장은 총액 입찰로 가설사무실 규격이 m2로 되어 있고 실적공사비 12-24개월로 적용되어 있으나 당 현장 공사기간은 42개월이고
사무실 기초콘크리트 및 부지 임대료가 산정되어있지 않고 설계기준에는 산정되게 되어있는데 이 부분에 대하여서 설계변경이 가능한지요? 가능하다면 어떤근거로 가능한지 궁금합니다.



『Construction Contract &Claim Management Institute』
====================================================
건설계약관리연구소(www.concm.net)를 방문해주셔서 감사합니다.


총액입찰에 있어서 설계서는 설계도면, 공사시방서, 현장설명서, 물량내역서 인 바, 본 건은 물량내역서상 사무실 규격(실적공사비 12-24개월)과 현장설명서(42개월) 의 내용이 상이하다고도 볼 수 있고, “설계서에 누락·오류가 있는 경우에는 그 사실을 조사 확인하고 계약 목적물의 기능 및 안전을 확보할 수 있도록 설계서를 보완”토록 공사계약일반조건 제 19 조의2 제2항에서 규정하고 있으므로 설계변경이 가능합니다.
 
     
  from 218.36.103.252  
   
     
VE/LCC | 계약관리 | 공사원가계산 | 설계변경 | 물가변동 | 연장비용 | 클레임

Since 2000

Copyrightⓒ건설계약관리연구소. All Rights Reserved