동일 현장내, 2가지 하도급 공종에 대하여 동일 현장대리인 배치 가능 여부
     
  작성자 : concm  
  작성일 : 2009/06/11 13:36  
  조회수 : 2552  
     
  ========================================================
다음은 '궁금합니다.'님이 쓰신 글입니다
========================================================
ㅇ 1개 공사에 대하여 동일 하도급업체가 "토공사(7억)"와, "철근콘크리트공사(50억)"의 하도급 계약을 체결하였습니다.

- 이 경우, 한명의 현장대리인을 토공사와 철근콘크리트공사에 배치할 수 있는지요?


『Construction Contract &Claim Management Institute』
====================================================
건설계약관리연구소(www.concm.net)를 방문해주셔서 감사합니다.


건설산업기본법 제40조제1항 및 동법시행령 별표5의 기준에 따라 “당해 공사의 공종에 상응하고 공사예정금액 규모에 적합한 건설기술자를 건설공사현장에 1인이상 배치”하여야 하는 것으로 원칙적으로 각각의 전문공사에 대하여 건설기술자를 배치하여야 할 것이나, 건설공사의 시공기술상 특성을 감안하여 도급계약당사자간의 합의에 의하여 1인을 배치할 수 있다고 판단됩니다.
 
     
  from 218.36.103.252  
   
     
VE/LCC | 계약관리 | 공사원가계산 | 설계변경 | 물가변동 | 연장비용 | 클레임

Since 2000

Copyrightⓒ건설계약관리연구소. All Rights Reserved