설계변경 해당여부
     
  작성자 : concm  
  작성일 : 2009/05/25 13:37  
  조회수 : 726  
     
  ========================================================
다음은 '건설인'님이 쓰신 글입니다
========================================================
수고많으십니다
총액입찰현장입니다(총공사비 일백칠십억)
도면에는 밸브설치표시가 되어있는데
내역서에는 누락되어있는경우 설계변경하여
증액시킬수있는지요?



『Construction Contract &Claim Management Institute』
=================================================
건설계약관리연구소(www.concm.net)를 방문해주셔서 감사합니다.


총액입찰(입찰시 내역서를 첨부하지 아니하고 총액으로 투찰)이라는 뉘앙스가 그래서 그렇지 당연히 설계변경이 가능합니다

설계변경을 함에 있어서 설계서가 불일치가 발생할 경우에는 공사계약일반조건 제19조의2 제2항 제4호의 규정에 따라 “설계도면과 공사시방서중 최선의 공사시공을 위하여 우선되어야 할 내용으로 설계도면 또는 공사시방서를 확정한 후 그 확정된 내용에 따라 물량내역서를 일치”시키게 됩니다.
 
     
  from 218.36.103.252  
   
     
VE/LCC | 계약관리 | 공사원가계산 | 설계변경 | 물가변동 | 연장비용 | 클레임

Since 2000

Copyrightⓒ건설계약관리연구소. All Rights Reserved